Full Details for Lot 122

Auction 792, Lot # 122

ROBERTO CORTÁZAR
(Tapachula, Chiapas, 1962 - )

Sin título
Firmada y fechada 07
Serigrafía 42 / 120
Agradecemos al Maestro Roberto Cortázar por la verificación de autenticidad de esta obra.
Aunque se indica que el tiraje es de 120 piezas, esta edición no fue concluida, por lo que se trata de una serigrafía algo inusual. Impresa en el taller de Enrique Cattaneo.
83 x 73 cm
Estimado $ 8,000-15,000